Post

Visualizzazione dei post da novembre, 2021

UNDER 19 SILVER | 4^ GIORNATA GIRONE "H"
VIRTUS GORLE VERDE vs ALTO SEBINO 50-79

LE PARTITE DELLA SETTIMANA 29 NOVEMBRE - 5 DICEMBRE

TROFEO AQUILOTTI | 3^ GIORNATA GIRONE "C"
MB ALTO SEBINO vs MB GORLE 8-16 (23-56)

UNDER 13 SILVER | 2^ GIORNATA GIRONE "I"
VIRTUS GORLE vs VIRTUS SCANZO 56-35

TROFEO ESORDIENTI | 3^ GIORNATA GIRONE "A"
MB AZZANESE vs MB GORLE 14-10

UNDER 17 SILVER | 3^ GIORNATA GIRONE "H"
PALLACANESTRO PALOSCO vs VIRTUS GORLE 73-71

UNDER 15 SILVER | 3^ GIORNATA GIRONE "G"
VIRTUS ISOLA vs SAN PELLEGRINO BASKET 76-29

UNDER 13 SILVER | 2^ GIORNATA GIRONE "J"
PALAVAL BASKET vs VIRTUS GORLE VERDE 115-13

UNDER 16 SILVER | 3^ GIORNATA GIRONE "G"
PALLACANESTRO PALOSCO vs VIRTUS GORLE 75-111

SERIE C GOLD | 10^ GIORNATA GIRONE "BLU"
BELLINI GORLE vs BT PIZZIGHETTONE 58-75

I RISULTATI DELLA SETTIMANA 22 - 28 NOVEMBRE

PROGRAMMA SETTIMANALE VIRTUS GORLE
IMPEGNI DAL 29 NOVEMBRE AL 5 DICEMBRE

SERIE C GOLD | 9^ GIORNATA GIRONE "BLU"
AL PALALOVATO ARRIVA PIZZIGHETTONE

SECONDA DIVISIONE | 2^ GIORNATA GIRONE "B"
AMBIVERE BASKET vs VIRTUS GORLE 50-62

COPPA LOMBARDIA | 3^ TURNO
BELLINI GORLE vs EXCELSIOR BERGAMO 69-57

UNDER 16 SILVER | 2^ GIORNATA GIRONE "G"
VIRTUS GORLE vs ROMANO BASKET 47-111

UNDER 19 SILVER | 3^ GIORNATA GIRONE "H"
U.S. SCANZOROSCIATE vs VIRTUS GORLE BIANCA 101-40

COPPA LOMBARDIA | 3^ TURNO
É DERBY CONTRO EXCELSIOR BERGAMO!

UNDER 13 SILVER | 1^ GIORNATA GIRONE "I"
CASIGASA PARRE vs VIRTUS GORLE 47-45

LE PARTITE DELLA SETTIMANA 22-28 NOVEMBRE

I RISULTATI DELLA SETTIMANA 15-21 NOVEMBRE

UNDER 15 SILVER | 2^ GIORNATA GIRONE "G"
GSB BONATE SOTTO vs VIRTUS ISOLA 57-51

UNDER 19 SILVER | 3^ GIORNATA GIRONE "H"
BASKET PEDRENGO vs VIRTUS GORLE VERDE 62-43

TROFEO AQUILOTTI | 2^ GIORNATA GIRONE "C"
MB GORLE vs MB SERIANA 9-15 (18-51)

UNDER 13 SILVER | 1^ GIORNATA GIRONE "J"
VIRTUS GORLE VERDE vs SAN PELLEGRINO 39-57

TROFEO ESORDIENTI | 2^ GIORNATA GIRONE "A"
MB GORLE vs MB BRIGNANO 15-9 (38-17)

SERIE C GOLD | 9^ GIORNATA GIRONE "BLU"
GILBERTINA SORESINA vs BELLINI GORLE 59-71

PROGRAMMA SETTIMANALE VIRTUS GORLE
IMPEGNI DAL 22 AL 28 NOVEMBRE

SERIE C GOLD | 8^ GIORNATA GIRONE "BLU"
LA BELLINI OSPITE DI GILBERTINA SORESINA

2^ DIVISIONE | 1^ GIORNATA GIRONE "B"
VIRTUS GORLE vs FIORENTE COLOGNOLA 71-74

UNDER 19 SILVER | 2^ GIORNATA GIRONE "H"
VIRTUS GORLE BIANCA vs BASKET VALTEXAS 66-40

SECONDA DIVISIONE | STAGIONE 2021/2022
CALENDARIO DEFINITIVO 1^ FASE

UNDER 13 SILVER | STAGIONE 2021/2022
CALENDARIO DEFINITIVO 1^ FASE

UNDER 19 SILVER | 2^ GIORNATA GIRONE "H"
VIRTUS GORLE VERDE vs VIRTUS SCANZO 55-47

LE PARTITE DELLA SETTIMANA 15-21 NOVEMBRE

UNDER 15 SILVER | 1^ GIORNATA GIRONE "G"
PALAVAL BASKET vs VIRTUS ISOLA 109-50