venerdì 15 maggio 2020

SETTORE GIOVANILE VIRTUS GORLE
STAGIONE SPORTIVA 2021/2022



 UNDER 19 | annate 2003+2004 
Allenatore: Mario Boccafurni
Accompagnatore: Giuseppe Pastura
Preparatore fisico: Massimiliano Caglioni

Atleti
Steven Bonzi
Valerio Cattaneo
Daniele Cherillo
Simone Chiodini
Andrea Cuter
Giorgio Epis
Diego Ghilardi
Mauro Ghirardi
Matteo Giugni
Simone Laini
Alessio Marchetti
Antonio Mattola
Thomas Miglioli
Daniele Palazzini
Federico Pastura
Mattia Pezzotta
Simone Piccolo
Davide Redaelli
Nicola Salvi
Carlo Villa

↔ ↔ ↔
 

 UNDER 17 | annate 2005+2006 
Allenatore: Giuseppe Zanini
Assistente/Accompagnatore: Paolo Savoldi
Preparatore fisico: Massimiliano Caglioni
 
Atleti
Giorgio Amaducci
Mattia Bertocchi
Lorenzo Campanini
Marco Attilio Cancelli
Andrea Cavagnis
Hamed Dia
Tommaso Di Poi
John Escalona
Andrea Fattori
Nicholas Ghirardi
Tommaso Giangregorio
Marco Guardabascio
Michele Liut
Alessandro Maestroni
Matteo Magoni
Francesco Oberti
Tommaso Piccoli
Tommaso Portoso
Francesco Quarti
Alessandro Rosace
Marco Sangalli
Andrea Sinatra
Riccardo Testoni 

↔ ↔ ↔


 UNDER 16 | annata 2006 
Allenatore: Andrea Calvo
Accompagnatore: Massimo Coggi
Preparatore fisico: Massimiliano Caglioni

Atleti
Filippo Armati
Alessio Balbi
Marco Bisesti
Alessandro Bonaldi
David Budau
Gianluigi Casanova
Davide Coggi
Leonardo Di Maio
Alessio Galasso
Samuele Gambirasio
Davide Mazzoleni
Marco Menghini
Marco Stimolo
Edoardo Valota
Tommaso Zanese
Leo Zhou

↔ ↔ ↔


 UNDER 15 | annate 2007+2008 
Allenatore: Mario Boccafurni
Assistente: Andrea Cuter
Accompagnatore: Beniamino Cortesi
Preparatore fisico: Massimiliano Caglioni

Atleti
Federico Acerbis
Riccardo Aquilini
Davide Barossi
Andrea Bergamaschi
Luca Bonassi
Federico Busuianu
Matteo Corti
Simone Crippa
Riccardo Fiorani
Leonardo Fracchia
Matteo Gabelli
Deivi Kote
Matteo Locatelli
Kritz Aron Madarang
Matteo Phayouphorn Ferrari
Leonardo Ratti
Derhan Saliu
Danil Tcacenco
Alberto Zanese

↔ ↔ ↔


 UNDER 13 | annata 2009 
Allenatore: Andrea Calvo
Assistente: Michael Bettani
Accompagnatore: Massimiliano Gastoldi
Preparatore fisico: Massimiliano Caglioni

Atleti
Dela Akparkushi
Federico Barcella
Carlo Boccagno
Andrea Carsana
Ariel Cella
Alessandro Cevenini
Tommaso Cornali
Giulio Filoni
Gabriele Gotti
Matteo Guardabascio
Ilies Hammami
Tobia Miglioli
Roberto Pio Picciuca
Nicolas Pisciotta
Andrea Suriano
Matteo Turetti
Simone Vismara